Первые минуты в новом доме - Питомник Апогея Cattery Apogeya BY Maine coon

Питомник Апогея Cattery Apogeya BY Maine coon

Перейти к содержимому

Главное меню

Первые минуты в новом доме


Первые минуты пребывания котенка мейн-кун в новом доме


    Вы принесли в свои апартаменты маленький чудесный комочек, который посапывает у вас на руках, смотрит испуганными глазенками на новый «мир познания».

     И так, хочу вас поздравить, вы стали обладателем котенка шикарной породы мейн-кун. Этот котенок мейн-кун станет вам не просто другом на долгие годы, но и компаньоном во всех делах, и нянькой для маленьких детей, даже сможет выполнять роль сторожа, охраняя уют, тепло и спокойствие в доме.

    По приходу в дом, котенок мейн-кун  еще маленький,  он не требует специальных навыков по уходу, но обязывает уделять огромное внимание к своей маленькой особе. Малыша мейн-куна нужно воспитывать с детства и приучать к своим привычкам. Если у вас есть определенные запрещенные позиции в отношении поведения взрослой кошки мейн-кун, то эти же позиции применять нужно к малышу мейн-кун. Если вы позволяете котенку мейн-кун спать на своей подушке, ходить по хозяйскому столу,  точить ногти об диван или обои, то как разъяснить взрослому животному мейн-кун, что теперь это делать запрещено.  Значит воспитание, воспитание и воспитание!  Сейчас  котенок мейн-кун знает когтеточку и лоток, а ваша цель не оточить малыша от этих хороших манер.
Спуская котенка мейн-куна  с рук впервые минуты, предложите ему посетить заранее приготовленный лоток с наполнителем. Если откажется, то попробуйте это сделать повторно через некоторое время. Ваш дом
это новый дом для котенка с новой обстановкой и новым запахом.  Котенок мейн-кун может у вас заблудиться,¸ поэтому не нужно давать ему сразу осваивать всю квартиру, делайте это постепенно, комната за комнатой, уделяя малышу максимум внимания, т.к. ему одиноко, нет мамы-хозяйки, нет братьев-однопометников.

     Пока малыш мейн-кун растет, то кормить его следует, по возможности, четыре раза в день. Если вы утром уходите на работу, а вечером возвращаетесь, то нужно котенка утром хорошо накормить, оставить на перекус еды, на день, покормить по приходу домой и на ночь. Я предпочитаю кормить котенка мейн-кун сырым мясом (курица, говядина, телятина), перемороженным 2 недели до приема в пищу.


    

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню